新手机
-
换新手机别怕聊天记录丢失!4种实用方案助你轻松迁移恢复
迁移前准备旧手机和新手机都安装最新版微信两台手机连接同一个WiFi网络(这是硬性要求)新手机电量充足(迁移过程可能持续30分钟以上)确保旧手机中聊天记录完整可见操作步骤旧手机操作:打开微信 →「我」→「设置…
-
OpenAI 更新手机版 ChatGPT,现支持手动调节 AI“思考深度”
科技媒体 bleepingcomputer 昨日(12 月 29 日)发布博文,报道称 OpenAI 更新安卓端 ChatGPT 应用,新增切换“思考时长”(Thinking time)功能。
-
小米17 Ultra徕卡版官宣!可乐标亮相 大师变焦环或革新手机影像玩法
如果真的能实现对应功能,那么小米17 Ultra徕卡版无疑是进一步突破了手机影像的玩法。 还将搭载徕卡2亿像素光学变焦,手机行业首发徕卡APO认证长焦镜头,拥有3G+5P双浮动镜组,是行业首个75-100m…
-
10月30日晚8点来京东11.11换新手机 多重补贴至高立减2000元
京东11.11火热进行中,10月30日晚8点,来京东APP搜索“手机好物”进入活动页面,换新手机享多重补贴,至高立减2000元,还可享至高24期免息,购安卓自营手机还可享30天意外换新。下面就来看看有哪些值得入手的超值手机吧。想要换新华为Mate 70 Pro可以选择到京东11.11下
-
一加发布第二代东方屏,多项创新刷新手机屏幕“满分标准”
10 月 15 日,一加携手京东方正式发布第二代东方屏,并宣布将在年度旗舰产品一加 13 中首发搭载。
-
手机看不到照片怎么办
随着科技的飞速发展,照片在我们的日常生活中变得越来越不可或缺。如今,电子版照片因其便捷性和实用性,越来越受到人们的欢迎。我们可以在手机上轻松拍摄并使用这些照片。而且,现在有很多手机应用程序可供选择,它
-
华为“三折屏”新手机最快第二季度发布
华为“三折屏”新手机最快第二季度发布
-
2023年消费者换机周期达4年多 难怪新手机越来越难卖
手机,出货量,换机周期" name="keywords" />
-
换新手机认准618京东3C数码品类日 Redmi K60 16GB+256GB版只需2299元
京东618火热进行中,不少消费者选择趁此时机来京东挑选手机,为自己或家人换新。为了让消费者享受超值福利,6月11日至12日,京东开启3C数码品类日,携手各大品牌带来手机好物,以及爆品30天价保、至高24期免息、以旧换新至高补贴1500元等福利。此外,京东618期间,在全


