微信拍一拍功能怎么用
-
微信拍一拍功能怎么用(微信拍一拍功能怎么用苹果手机)
1、进入微信后,点击我的,选择设置。2、在关于微信后方,可以看到微信版本,如果不是新版本,需要将其更新。3、在聊天界面,选择需要聊天的对象进入。4、在聊天界面,双击对方的头像。5、下方就会出现拍了拍对方的提示。如果对方是
1、进入微信后,点击我的,选择设置。2、在关于微信后方,可以看到微信版本,如果不是新版本,需要将其更新。3、在聊天界面,选择需要聊天的对象进入。4、在聊天界面,双击对方的头像。5、下方就会出现拍了拍对方的提示。如果对方是