手机银行怎么更新身份证信息
-
手机银行怎么更新身份证信息 交通银行手机银行怎么更新身份证信息
1、首先,你需要登录你的手机银行。登录成功后,点击首页“我的”。2、进入个人页面后,在页面的下方有个设置的选项,点击一下设置。3、在设置页面有多种设置选项,你需要点击证件有效期维护,进行维护。4、接着,需要你拿出你的身份
1、首先,你需要登录你的手机银行。登录成功后,点击首页“我的”。2、进入个人页面后,在页面的下方有个设置的选项,点击一下设置。3、在设置页面有多种设置选项,你需要点击证件有效期维护,进行维护。4、接着,需要你拿出你的身份