1、首先,我们在手机上打开手机微信软件,然后点击下方的我进入个人信息页面,点击个人信息页面上方的钱包进入。2、进入钱包后还需要点击右上角的银行卡图标进入。3、在银行卡页面可以看到我们已经绑定的银行卡,当然了如果你重来没有

1、首先,我们在手机上打开手机微信软件,然后点击下方的我进入个人信息页面,点击个人信息页面上方的钱包进入。
2、进入钱包后还需要点击右上角的银行卡图标进入。
3、在银行卡页面可以看到我们已经绑定的银行卡,当然了如果你重来没有绑定过银行卡,那么这里什么都没有,点击下方的添加银行卡图标。
4、微信添加银行卡是需要先输入自己微信的支付密码进行验证的。
5、输入微信支付密码后就进入到了添加银行卡页面了,在页面上输入我们要添加的银行卡的卡号,点击下一步。
6、然后在填写银行卡信息页面输入我们银行卡绑定的手机号,再点击下一步。
7、然后就是验证手机号了,将收到的验证码填入进去,再点击下一步。
8、就会直接返回我们的微信银行卡页面了,在这个页面我们就可以看到我们添加的银行卡已经显示在这上面了,这样手机微信绑定银行卡就完成了。
免责声明:本文内容来源于第三方或整理自互联网,本站仅提供展示,不拥有所有权,不代表本站观点立场,也不构成任何其他建议,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容,不承担相关法律责任。如发现本站文章、图片等内容有涉及版权/违法违规或其他不适合的内容, 请及时联系我们进行处理。
