r11看电视怎么分屏(oppo看电视怎么分屏)
1、进入“设置”--“其他设置”--“应用分屏”,开关打开,就可以使用分屏功能了。2、分屏的使用应用分屏开关打开后,支持分屏的应用就可以在手机上同屏显示了。在支持分屏的应用下,长按多任务键(屏幕底部左侧按键)可进入分屏,

1、进入“设置”--“其他设置”--“应用分屏”,开关打开,就可以使用分屏功能了。
2、分屏的使用应用分屏开关打开后,支持分屏的应用就可以在手机上同屏显示了。在支持分屏的应用下,长按多任务键(屏幕底部左侧按键)可进入分屏,在另外半屏的近期任务中选择另外半个分屏应用。分屏模式怎么退出1、按home键退回桌面。
3、自由拖动分屏分割条,拖到最顶部,则退出上方分屏;拖到最底部,则退出下方分屏。
免责声明:本文内容来源于第三方或整理自互联网,本站仅提供展示,不拥有所有权,不代表本站观点立场,也不构成任何其他建议,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容,不承担相关法律责任。如发现本站文章、图片等内容有涉及版权/违法违规或其他不适合的内容, 请及时联系我们进行处理。
