1、工具/原料:演示手机OPPO R152、OPPO手机现在很多机型都没有深色模式或者暗色模式,所以微信的深色模式用不了。3、首先我们点击进入设置软件里面。4、进入后点击设置里的显示与亮度。5、然后找到暗色模式,点击开启

1、工具/原料:演示手机OPPO R15
2、OPPO手机现在很多机型都没有深色模式或者暗色模式,所以微信的深色模式用不了。
3、首先我们点击进入设置软件里面。
4、进入后点击设置里的显示与亮度。
5、然后找到暗色模式,点击开启它。
6、这样就可以设置成功了。
免责声明:本文内容来源于第三方或整理自互联网,本站仅提供展示,不拥有所有权,不代表本站观点立场,也不构成任何其他建议,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容,不承担相关法律责任。如发现本站文章、图片等内容有涉及版权/违法违规或其他不适合的内容, 请及时联系我们进行处理。
