开发者选项在手机的设置里面打开。以华为手机为例:1、首先,打开手机,找到手机上面的的设置,并点击进入。2、进入到手机的设置界面,选择下方的系统选项。3、然后在系统选项里面,选择关于手机。4、在关于手机里面,在手机的版本号

开发者选项在手机的设置里面打开。
以华为手机为例:
1、首先,打开手机,找到手机上面的的设置,并点击进入。
2、进入到手机的设置界面,选择下方的系统选项。
3、然后在系统选项里面,选择关于手机。
4、在关于手机里面,在手机的版本号那里点击5-8次左右。
5、在返回到手机的系统界面,就会在下方显示出开发人员选项。
6、如果要对其使用就点击进入,将其相应的开关按钮打开即可。
免责声明:本文内容来源于第三方或整理自互联网,本站仅提供展示,不拥有所有权,不代表本站观点立场,也不构成任何其他建议,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容,不承担相关法律责任。如发现本站文章、图片等内容有涉及版权/违法违规或其他不适合的内容, 请及时联系我们进行处理。
